CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 154

VARIA. PORTE-PARAPLUIE ROULEAU en faïence craquelée à décor polychrome de fleurs dans le goût persan. Monture et col en bronze.
Marque de manufacture, 1895, signé "134" en rouge
Haut. : 52, Diam. 24 cm.

Adjugé : 320 €