CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 150

VARIA. LOT de TROIS ASSIETTES :
EST de la FRANCE. PAIRE d'ASSIETTES en faïence de petit feu à décor floral, aile chantournée à filet brun en bordure. XIXème. Diam. 22,5 cm (éclats et fêles).
NEVERS ou LA ROCHELLE. ASSIETTE en faïence de grand feu à décor dans le bassin d'un paon. Aile chantournée XVIIIème. Diam. 23 cm (éclats, accidents et restaurations)

Adjugé : 15 €