CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 117
QUIMPER HENRIOT et R. MICHEAU-VERNEZ (1907-1989)
Couple de danseurs quimperois.
Faïence polychrome. Marqué sous la base et sur la terrasse.
Haut. 23,5 cm (deux petites égrenures)
Adjugé : 140 €