CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 74

LONGCHAMP. BIDET à cuvette en faïence fine à décor imprimé et peint de guirlandes florales nouées de rubans. Modèle "Marie-Antoinette". Piètement en fer forgé relaqué jaune pâle. Haut. 42,5, Long. 51, Larg. 32 cm (quelques éclats)

Adjugé : 40 €