CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 3
LONGWY. CACHE-POT ROND en faïence, à décor polychrome de guirlande florale aux couleurs de turquoise, vert, rouge et jaune sur fond blanc gris craquelé. Liseré turquoise.
Marque LONGWY incrustée dans la pâte et tampon.
Fin du XIXème siècle.
Haut. 7, Diam. 10 cm.
Adjugé : 70 €