CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot précédent

Lot 1

LONGWY (dans le goût de). PAIRE de VASES en faïence émaillée, sur pied, le corps en cylindre évasé resséré au col. Décor tournant de mascarons et corbeilles de fruits en alternance, dans des réserves sur fond turquoise et bleu foncé cernées de jaune. Marques en noir sous la base : H et A IX.
Haut. 30,5 cm (éclats)

Adjugé : 30 €

Lot précédent