OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 512
LAMPE à pétrole en porcelaine, la base piriforme, la partie supérieure formant réservoir, monture en laiton, à décor polychrome peint d'une chaîne retenant des médaillons à profils. XIXème. Haut. 34 cm. (transformée à l'électricité, petits chocs à la monture)
Estimation : 20 €