Lot 481

Deux grands KRISS dit Kalis.
a- Poignée en bois sculpté (petit manque). Monture en argent découpé, garni de trois bracelets tissés. Forte lame flamboyante à arête médiane, à talon évasé, découpé.
b- Poignée en ivoire sculpté et bois filigrané. Forte lame flamboyante, à arête médiane, à talon évasé, découpé.

B.E. S.F. Archipel de Soulou XIXème siècle.

Adjugé : 600 €