Lot 306

Marie VASSILIEFF (1884-1957)
Portrait de M. Nicolas, précepteur du roi de Siam.

Dessin préparatoire.
Signé en bas à droite, daté 1926, et localisé Paris.

23,5 x 19 cm.

Provenance : collection Mme B. de Tours, vente Cheverny 11 juin 2007, n°336.

Certificat Claude Bernès.

Adjugé : 1 200 €