ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 294

Alexandre IACOVLEFF
Portrait de guitariste.

Toile contrecollée sur carton, signée, située à Capri et datée 1935.

58 x 50 cm.

Au dos " Ce portrait pourrait être celui du pianiste A. Borovski, qui fut l'ami commun de V. Choukaieff et de A. Iacovleff".

Adjugé : 22 000 €