ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE - Iacovleff - Vassilieff

Lot 233

École ORIENTALISTE du XIXème siècle.
Jeune fille devant le bocal de poissons rouges.

Toile, inscription au verso " 1897 Riad "
134 x 64 cm.

Provenance : collection de Saint-Quay Portrieux.