GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 607

RUSSIE. PORTE PHOTO en argent émaillé en forme de cœur orné d'entrelacs. Le boîtier pivotant pour découvrir un cadre circulaire vitré.

Poinçons 84 zolotnik.

Haut. 4,4 cm. Poids brut 25,3 g.

JOINT: BOÎTE CIRCULAIRE en argent émaillé sur fond bleu turquoise et lie de vin et motifs floraux.
Diam. 5,6 cm. Poids brut 48,5 g.

Sold: 300 €