GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 584

DEUX PLATS et DEUX COUPES en argent:
- Un PLAT à bords contournés, gravé d'un "M" et d'un "B" entrelacés. Orfèvre Turquet. Diam. 29 cm. Poids 845 g.
- Une COUPE à bords contournés. Orfèvre "PQ". Diam. 20,5 cm. Poids 240 g.
- Une COUPE à oreilles ornée d'une frise de perles. Gravée "MB". Orfèvre "CF". Poids 485 g.
- Un PLAT rectangulaire à pans coupés gravé d'un "M" et d'un "B" entrelacés. Long. 28,5 cm. Poids 350 g.

Poinçons Minerve.

Poids total 1.920 g.

Sold: 950 €