GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 569

SERVICE À THÉ en vermeil de QUINZE pièces, comprenant DOUZE PETITES CUILLERS, UNE CUILLÈRE SAUPOUDREUSE, UNE PINCE à SUCRE, UN PASSE-THÉ. Les manches sont finement ciselés de motifs de feuilles de chêne et de glands ainsi que du monogramme "FD". La pince est à griffes de lion et est ornée d'un gland au sommet. L'ensemble est conservé dans son écrin à formes.

Poinçon Minerve.

Poids 325 g.

Sold: 300 €