GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 557

AUTRICHE-HONGRIE. PAIRE de FLAMBEAUX à 3 lumières en argent. Bases chantournées et fûts balustres à pans coupés. Décor en amati et guilloché

Travail de style d'Europe centrale

Autriche Hongrie 1866-1922.
Poinçons ET, 800 millièmes.

Haut. 41 cm.
Poids brut 2.780 g.
Base plombée, chocs.

Sold: 800 €