GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 533

ANGLETERRE. RÉUNION de pièces en argent anglais:
- Quatre SALERONS et leurs CUILLERS de forme oblongue reposant sur quatre pieds zoomorphes. Poinçons anglais. Sheffield. Orfèvre: H.W. Haut. 3,7, Long. 6,5 cm. Poids 220 g. (restaurations).
- Quatre PORTE-VERRES, à décor de rinceaux entourant des cartouches. La lèvre godronnée. Mufles de lion tenant les anneaux. Reposent sur trois pieds. Haut. 7,5, Diam. 7,5 cm. Poids 435 g.

Poids total 655 g.

JOINT: deux CUILLERS en métal.

Sold: 350 €