GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 527

ANGLETERRE, 1922. VERSEUSE en argent, le fretel et l'anse en bois, la terrasse et la partie inférieure de la panse à décor godronné. La lèvre et le col sont ornés de frises de godrons.

Poinçons anglais. Sheffield. Lettre-date E (1922). Orfèvre G.H.

Haut. 22,5 cm.
Poids brut 675 g.

Sold: 350 €