GOLD, FINE SILVERWARE AND TABLEWARE

Lot 480

LOUCHE en argent, modèle uniplat monogrammé CP.

Poinçon de coq, premier titre, PARIS 1809-1819.
Poinçon de grosse garantie de Paris, 1809 à 1819.
Poinçon de grosse recense départementale tête de chien (ordonnance royale du 22 octobre 1817, poinçon usé du 16 août au 16 novembre 1819).
Poinçon du maître orfèvre Léonard CHATENET (maître-orfèvre à Paris, circa 1811-1830).

Long. 32 cm.
Poids 189 g.

Sold: 120 €