JEWELLERY AND WATCHES

Lot 226

Trois CHAÎNES en or jaune 750 millièmes dont deux CHAÎNES GILETIÈRES.
La première à deux brins en mailles épis ornée de trois coulants en sphère.
La deuxième en maille vénitienne terminée par une barrette et un pendentif orné de perles, le pendentif s'ouvrant pour accueillir une mèche de cheveux.
La troisième en maille large Figaro se terminant par une clé.

Long. 35, 37 et 40 cm.
Poids brut total 83,5 g.

JOINT: une CHAÎNETTE dorée.

Sold: 2 400 €