JEWELLERY AND WATCHES

Lot 132

BRACELET RIGIDE ET OUVRANT en or jaune 750 millièmes ajouré orné au centre d'une perle de culture ou perle fine dans un entourage de douze diamants coussins de taille ancienne.

Travail du XIXe siècle.

Diamètre perle: 10.00/10.50 mm
Diamètre intérieur: 5,5 cm

Poids brut: 45,3 g
(Légère égrisure et petit manque).

Dans un écrin Baszanger, joaillier de Marie-Antoinette.

Sold: 2 650 €