JEWELLERY AND WATCHES

Lot 121

BROCHE BOUCLIER en or jaune 750 millièmes, ornée d'une pierre violette.
Dans son écrin de cuir de la maison "L. Merle" à Saumur.

Haut. 35, Larg. 25 mm.
Poids brut 3,6 g.

JOINT: TROIS MÉDAILLES (Vierge Marie, Saint Georges, Notre-Dame de Chartres) en métal doré, DEUX BOUTONS à l'imitation de nacre, ÉPINGLE en métal ornée d'une pierre rouge et une CROIX en métal, ornée d'un cabochon en nacre et brillants.

Sold: 260 €