JEWELLERY AND WATCHES

Lot 119

BROCHE FLEUR TREMBLEUSE en argent, ornée de DIAMANTS de taille ancienne et centrée au pistil d'un DIAMANT plus important. Épingle en or jaune 750 millièmes.
Dans son écrin de forme, monogrammé "H.G" surmonté d'une couronne comtale.

Travail français du XIXe.

Haut. 20, Long. 83, Larg. 33 mm.
Poids brut 20,2 g.
(manque deux diamants)

Sold: 3 500 €