JEWELLERY AND WATCHES

Lot 83

Elément de BRACELET en platine 750 millièmes ajouré entièrement serti de DIAMANTS ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne, certains plus importants entre des filets d'émail noirs.
Vers 1925.

Long. 5 cm.
Poids brut 14,9 g.
Lot rendu sans marque du controle
Poids approximatif calculé des quatre diamants: 0.65/0.85 carat chaque.

Sold: 7 200 €