JEWELLERY AND WATCHES

Lot 7

GIROXA. MONTRE BRACELET de DAME en or jaune 750 millièmes au boitier rectangulaire, verre bombé. Le cadran est blanc. Les heures sont indiquées par les index rondes à l'exception de 3, 6, 9 et 12 heures qui sont en chiffres arabes. Le remontoir est à 3 heures. Le poignet est à mailles à motifs géométriques.

Cadran: Long. 20, Larg. 18 mm.
Tour de poignet: Long. 16 cm.
Poids brut 28 g.

JOINT. Michel HERBELIN, MONTRE DE DAME en métal doré. Le cadran nacré est en forme de losange. Les index indiquent 3, 6, 9 et douze heures. Le remontoir est à 3 heures. Le poignet est à mailles carrées bombées donnant un effet matelassé à l'ensemble.

Sold: 780 €