FINE FURNISHINGS

Lot 173

PAIRE de VASES cornet de forme carrée
en tôle peinte,...
en tôle peinte,...
en tôle peinte,...
en tôle peinte,...

en tôle peinte, figurant des galants dans le goût de Paul et Virginie. Piétement griffes à feuilles d'acanthe en métal doré sur une base en bois peint en trompe l'œil à effet marmoréen.

Époque Restauration.

Haut. 29, Larg. 18, Prof. 18 cm.
(accidents, fentes, petits éclats de peinture)

Estimate: 1 500 € ~ 1 700 €