FINE FURNISHINGS

Lot 144

BUREAU PLAT en acajou et placage d’acajou
ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux tablettes latérales. Le meuble repose par quatre pieds colonnes et se termine par une plinthe en X. Ornementation en laiton doré comme entrées de serrure et chapiteaux des colonnes.

Style Empire, XIXe.

Haut. 70, Long. 140, Larg. 70 cm.
(petits accidents)

Sold: 500 €