FINE FURNISHINGS

Lot 113

Paire de CANDÉLABRES AUX CARIATIDES en bronze doré et patiné, tenant chacune deux bras de lumière à motifs végétaux. La base circulaire ornée de rangs de perles et drapés tombants. Socles de marbre rouge.

Travail de qualité de style Louis XVI, de la seconde moitié du XIXe-début XXe.

Haut. 34,5 cm.
(petits accidents et manques)

Sold: 700 €