arts+design #5

Lot 124

Joseph Tugas (Français, 1912-2007)
Bar Tugas, c. 1950

Bois de placage, miroirs et tubes métalliques sur roulettes. Avec trois tablettes de service de chaque côté, le meuble ouvrant par une porte miroitée dévoilant trois étagères. Signé à l'intérieur "Bar Tugas, modèle déposé". Cendriers amovibles.

Haut. 76, Larg. 99, Prof. 46,5 cm.
(accidents)

Sold: 900 €

Learn more