arts+design #5

Lot 96

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Jean Sans Peur, 1962

Pinceau et encres de Chine.

Haut. 33,1, Larg. 24 cm.

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Bibliographie: Me Georges Blache & M. Bernard Balanci, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures", 1981, original de la Lithographie n°193.

Sold: 4 100 €

Learn more