arts+design #5

Lot 71

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
"Le vent sur la mer", 1988

Toile signée, titrée et datée au dos.

Haut. 64, Larg. 92 cm.

Provenance: famille Lapicque par descendance de l'artiste.

Dernière œuvre de l'artiste, cette toile conservée par l'Indivision Lapicque n'a jamais été exposée et a été récemment montée sur un châssis.

Sold: 7 500 €

Learn more