arts+design #5

Lot 43

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)
Portrait baroque, 1954

Huile sur papier marouflé sur toile. Tampon d'atelier.

Haut. 51,3, Larg. 32,4 cm.

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Sold: 4 700 €

Learn more