OLD MASTERS
Lot 85
GEORGE SAND (Paris 1804-Nohan 1876)
Paysage animé au château en ruine
Aquarelle gouachée, signée et datée en bas à droite: "mars 1821".
Haut. 9,5, Larg. 13,5 cm.
Dans son encadrement d'époque.
Provenance: collection berrichonne.
Sold: 1 000 €