PROPERTY FUNDS

Lot 306

TROIS ÉVENTAILS PUBLICITAIRES:
- ÉVENTAIL plié, feuille double en papier illustrée des affichages publicitaires bordant les voies ferrées avec deux locomotives. Au revers, vue de l'Elysée Palace Hotel. Haut. 24,5 cm.
- ÉVENTAIL plié, feuille double en papier illustrée d'un plan de l'exposition universelle de1900. Au revers, vue de l'entrée de l'exposition. Haut. 24 cm (manques).
- ÉVENTAIL plié, feuille illustrée des soldats au repos. Au revers inscription "R.A par M Mrs Manzy, Joyant & Cie", mention Manuscrite "Mars 1902" Haut. 17 cm. (accidents et manques).

Sold: 80 €