PROPERTY FUNDS

Lot 427

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ:

- Vase gobelet, en verre multi-couches dégagé à l'acide, violine sur fond jaune. A motif de fleurs épanouies. Signé "Gallé".
Haut. 6,3 Diam. 6,2 cm (petite égrenure).

-Piètement de lampe champignon, en verre multi-couches dégagé à l'acide. Motifs de fleurs et de feuillages. Signé Gallé.
Haut. 23, Diam. 11 cm ( deux éclats sur la base).

Sold: 200 €