PROPERTY FUNDS

Lot 402

CHAISE d'AISANCE formant SELLETTE
en placage à douze pans incurvés. Le plateau et deux portes s'ouvrant et dévoilant des étagères. Le plateau garni d'un marbre blanc.

Travail probablement anglais du XIXe siècle.

Haut. 85, Diam. 42 cm (accidents, cuve en faïence brisée).

Sold: 1 600 €