PROPERTY FUNDS
Lot 386
PENDULE BORNE
en marbre noir mouluré. Cadran circulaire décoré au centre d'une étoile et d'entrelacs affichant les heures en chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes. marqué "PETITEAU BESANCON".
Style Louis XVI, fin du XIXème.
Haut. 17, Larg. 27, Prof. 14 cm.
(manque, petits éclats, mouvement à réviser, Cadran redoré)
Estimate: 50 € ~ 80 €