PROPERTY FUNDS

Lot 369

BEAU CARTEL à POSER
en porcelaine de forme mouvementée, émaillé toutes faces au naturel avec riche réhauts d'or ; le cadran émaillé gradué avec les heures en chiffres romains.

Haut. 35 cm.

Provenance: château de C. en Richelais, Touraine.

Sold: 450 €