PROPERTY FUNDS

Lot 338

ÉVENTAIL, la feuille en soie à décor brodé d'un semi de fleurettes et guirlandes. Gorge et monture en os repercé, sculpté et peint de fleurs.

Fin du XIXe.

Haut. 18,5 cm.

JOINT: QUATRE ÉVENTAILS, monture en os, feuilles à décor floral et scènes galantes. Fin du XIXe, début du XXe. Haut. 24 à 28,5 cm (accidents et manques).

Sold: 70 €