PROPERTY FUNDS

Lot 335

ÉVENTAIL plié. La feuille en soie imprimée d'une scène galante aux enfants dans un paysage champêtre. Monture en nacre à seize brins ajourés, peints et dorés, à décor de fleurettes inscrites dans des cartouches. Signé "Whoux.am"

Diam. 49,5 cm.

JOINT: ÉVENTAIL ajouré à décor de fleurs. Diam. 27,8 cm.

Sold: 40 €