PROPERTY FUNDS

Lot 315

Raphaël, Raffaello SANZIO (Urbino, 1483 - Rome, 1520) d'après.
La Madone de saint Sixte.

Peinture sur porcelaine.
Inscription au dos "AS Madona Sixtina d'après Raphël Florence Mars 1899".

Haut. 31,5, Larg. 15cm.

Riche cadre en bois dore et sculpté d'enroulement de feuilles d'acanthes et d'un frise de perles.
(Manques)

Sold: 200 €