PROPERTY FUNDS

Lot 277

Edmond ou Raoul LACHENAL & COSTET
Junon, circa 1900.

Plaque en céramique à émail polychrome et or figurant Junon entourée de deux paons. Haut et bas relief Art Nouveau.
Signée "Lachenal céramiste" à droite, et "Costet" à gauche.

Haut. 38, Larg. 44 cm (accident à un bec, accident sur la fixation).

Sold: 2 600 €