PROPERTY FUNDS

Lot 253

Dans le goût de Demeter CHIPARUS (1886-1947)
Danseuse orientale coiffée d'un bonnet et habillée d'un costume bleu et rose.

Sujet en faience polychrome marqué au revers "M/151". Signée sur la terrasse en creux "Gmeo.otto?", signature indéchiffrable.

Haut. 31,5 cm.

Sold: 60 €