LIBRARY

Lot 478

SERGE.
Panorama du Cirque.
Paris, Editions Arc en Ciel, 1944.
.In-4° à l'italienne (228 X 300 mm), en feuilles, sous emboîtage illustré de l'éditeur. 16 pages et (6 pages) avec illustrations in texte coloriées au pochoir, et suite des 80 lithographies teintées. (Emboîtage endommagé: les plats sont en bon état ; les grands recouvrements de gouttière sont présents ; mais il manque les 2 petits recouvrements de queue, identiques aux recouvrements de tête -présents
Seule édition. Ouvrage tiré à 1000 exemplaires sur vélin de luxe, celui-ci n°876.

Sold: 10 €