LIBRARY

Lot 418

BOURASSE, J.J.
La Touraine. Histoire et monuments.
Tours, A. Mame et Cie. 1856.

Grand in-folio, plein chagrin rouge, avec les armes de Tours au centre des plats. Toutes tranches dorées. Reliure éditeur. (Coiffe inférieure élimée. Coins et coupes frottés. Rousseurs éparses).

Sold: 50 €