LIBRARY

Lot 387

OUVRAGES MODERNES.
- Lucie Mikelian
La Marionnette et l'oiseau. Livre gravé de Lucie Mikélian.
Paris, Luc et Pascale Moreau, aux dépens de l'artiste et des imprimeurs, 1978.
In-folio, en feuilles, couvertures gaufrées, coffret de percaline avec titre en supra-librum.
Tirage à 40 exemplaires seulement.
(Joint: )
Marquet dessine des animaux. Paris, Editions du Pont-Neuf, 1963. In-folio, toile illustrée de l' éditeur. Etui.
Tirage à 500 exemplaires numérotés. Les planches et dessins sont tirés par Daniel Jacomet).

(Joint )
Roger Martin du Gard: Vieille France. Lithographies originales de Théo Van Elsen.
Paris, Les Bibliophiles franco-suisses, 1935.
In-folio, en feuilles, couvertures illustrées. Chemise et étui. Tirage à 135 exemplaires seulement.

En tout 3 ouvrages.

Sold: 10 €