LIBRARY

Lot 340

BARRUCAND, Victor.
Le Chariot de terre cuite. D'après la pièce du théâtre indien attribuée au Roi Soudraka. Illustrations de Léon Carré.
Paris, Editions d'art Piazza. 1921.
In-4°, broché, sous étui.
Exemplaire numéroté 250 sur vélin Blanchet frères et Kléber.

(On joint:)
Goethe: Faust. Orné de dessins par J.P. Laurens gravés par Champollion.
Paris, Librairie des Bibliophiles. 1885.
Grand in-8, 1/2 maroquin à gros grains écrasés, tête dorée. Couvertures conservées. Reliure établie vers 1920.
Exemplaire numéroté 114 au composteur.

Sold: 60 €