CERAMICS

Lot 800

Robert PICAUD (1919-2000) à VALLAURIS
SERVICE au "MILLE FLEURS" en céramique émaillée peinte à la main composé de 81 pièces dont 13 GRANDES ASSIETTES PLATES, 13 ASSIETTES à DESSERT, 16 ASSIETTES CREUSES, 3 PLATS quadrangulaires, 2 PLATS ronds, 1 PLAT ovale, 2 COUPES rondes, 2 PICHETS, 11 BOLS, 3 BOLS couverts, 2 BOLS à anses, 6 RAVIERS ronds, 1 RAVIER rectangulaire, 5 CASSOLETTES couvertes.

Monogramme au revers.
(Égrenures, fêles de cuisson et divers accidents).

Sold: 370 €