CERAMICS
Lot 796
Dans le goût d'Émile GALLÉ (1846-1904)
BOUGEOIR en faïence émaillée, la base circulaire, le fût en forme de tronc d'arbre entouré de fleurs. Le binet simulant une fleur.
Haut. 24,5, Diam. Base 12 cm.
Provenance: étiquette de vente Pescheteau-Badin.
Sold: 20 €