CERAMICS

Lot 788

BORDEAUX. MANUFACTURE de JULES VIEILLARD circa 1870. Deux ASSIETTES
à décor...
à décor...

à décor polychrome japonisant de canards et d'échassiers survolant des branches fleuries.
Marque de Vieillard au revers formée de pseudo-caractères chinois.

Diam. 22 cm.

Estimate: 100 € ~ 200 €