CERAMICS

Lot 784

LIGRON. PICHET dit "Jacquot"
en terre vernissée verte, jaune, bleue et brune, représentant un homme coiffé d'un tricorne formant bouchon, il est vêtu d'une redingote et d'une cape, portant un livre de la main gauche. Anses en volute feuillagée à la tête d'enfant.
Travail ancien.

Haut. 28,5 cm (accident et restauration).

Sold: 200 €